Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Anti-age уход за стареющей кожей

Не надо забывать, что производители современной косметики, кроме заботы о вашем лице, думают и о своих доходах, поэтому всем подряд рекламам о «чудодейственных» кремах на основе «птичьего молока» или «вытяжки из хвоста носорога» верить не стоит. Никакой крем за неделю не сделает вас моложе на 10 лет, если вы не будете упорно и постоянно противостоять увяданию и старению кожи комплексно.

Причины старения кожи

Правильный образ жизни, достаточный сон, пребывание на свежем воздухе, занятия спортом - все это, несомненно, замедляет процесс старения не только кожи, но и всего тела в целом.

Старение кожи происходит от потери организмом витамина А. Животного происхождения он называется ретинол и содержится в рыбьем жире, яичных желтках, печени, сливочном масле, а растительного происхождения - каротин, содержится в моркови, тыкве, шпинате, брокколи, петрушке. Употребляя в пищу эти продукты, также богатые и необходимыми для кожи витаминами С и Е, вы замедлите процесс старения.

Средства и методы аnti-age ухода за кожей

Для поддержания влаги в клетках эпидермиса необходимо выпивать ежедневно 1,5 л жидкости - увеличивать эту норму не стоит, потому что избыточная жидкость принесет скорее вред, чем пользу.

Солнечные лучи сушат кожу, тем самым способствуя появлению морщин, поэтому использование защитных кремов с фактором SPF до 30 (для блондинок - до 50) становится просто необходимым. Их следует выбирать не только по фактору SPF, но и по спектру защиты - не только для лучей UVA, но и для UVB.

Использование косметических средств anti-age требует особого внимания. Обязательно у вас в наборе должны быть очищающие средства, подходящие вашему типу кожи - пилинги, кремы, скрабы, маски, которые отшелушивают отмершие ороговевшие частички кожи, чистят поры, удаляют излишний жир, выделяемый кожей. Недопустимо оставлять нанесенную на лицо декоративную косметику на ночь - для этого существуют средства для удаления макияжа.

Использование увлажняющего крема, включающего керамиды и фитостеролы, тоже совершенно необходимо - он придаст вам свежий и здоровый вид, особенно если содержит Алоэ Вера. Правильный выбор крема «от морщин» зависит от его состава - в него должны входить коллаген, который возместит стареющие волокна в коже и гиалуроновая кислота, заполняющая межклеточное пространство и теряемая кожей с возрастом, а также витамины А, С и Е.

И, конечно, не стоит необдуманно прибегать к радикальной мере - пластической хирургии - ее могут заменить современные технологии омоложения - это такие процедуры, как химический пилинг, лазерная шлифовка лица (дермабразия) и фотоомоложение - очень эффективные методы anti-age по уходу за кожей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00