Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Японская баня офуро

Японская баня офуро традиционно представляет собой большую деревянную бочку, наполняемую водой, нагретой находящейся под бочкой печкой до 45 градусов.
Возникла офуро, как ни странно, не по прихоти, а по необходимости. Японцам, не признававшим мыло по религиозным убеждениям, приходилось для тщательного очищения кожи использовать воду погорячее. Также, из-за преобладающего в стране сырого климата и плохой теплоизоляции домов, возникла необходимость ежедневно и тщательно греться. В наше время национальная японская баня офуро не ушла в небытие, а, наоборот, приобрела еще большую популярность, придавая энергию и обеспечивая несомненный оздоровительный эффект для организма. Японские медики в своих исследованиях считают офуро бесценным лечебным и профилактическим средством для снятия стресса, стимулирования сердечно-сосудистой системы и почек, лечения простудных заболеваний, болезней обмена веществ и ревматических болей. Для спортсменов офуро незаменима в качестве разгрузочного средства, снимающего нервное напряжение после физических нагрузок и восстанавливающего силы. Женщины, посещающие такую баню, могут обойтись без специальных дорогих косметических процедур, поскольку офуро, сочетая в себе эффекты пилингов, масок и процедур глубокой чистки лица, избавляет от преждевременных морщин и лишнего веса, выводя воду, шлаки и токсины из организма. Особо ценный результат дает специальное медовое обвертывание тела, усиливающее действие пара и потоотделение.
Противопоказаниями для посещения офуро являются обострения хронических заболеваний, эпилепсия, туберкулез легких, сердечная недостаточность, гипертония и стенокардия. Баня не рекомендуется беременным женщинам и детям до 3 лет.
Церемония посещения японской бани происходит следующим образом: гость офуро ополаскивается и помещается в огромную дубовую бочку с температурой воды около 50 градусов, которая содержит специальные океанические соли, помогающие расслабиться, и подогревается по мере необходимости. Во время нахождения в бочке посетитель бани в течение 15 минут получает легкий классический массаж лица, воротниковой зоны головы и плеч. Далее, насухо вытерев тело, человека помещают в другую, не менее огромную бочку - фурако, в которой находятся разогретые кедровые опилки, смешанные с лечебными травами и оздоровительными маслами. Содержащиеся в них целебные вещества, впитывающиеся кожей через поры, открывшиеся во время потения, делают ее моложе и придают приятный цвет. Ароматические масла незаменимы для снятия напряжения и создания хорошего настроения. Следующая бочка содержит подогретую морскую гальку, способствующую исправлению позвоночника и обеспечивающую массажный эффект. Посещение бани завершается релаксацией и чайной церемонией, восполняющей водный баланс. Человек, побывавший в офуро, в итоге получает огромный заряд бодрости и оптимистичное настроение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00