Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как избавиться от шелушения кожи

Причины шелушения кожи

Шелушение возникает в основном у людей с сухой кожей и происходит это из-за нарушения питьевого режима и при недостаточном увлажнении, вследствие чего происходит обезвоживание. Возникновению шелушения также может способствовать погода и сухость воздуха в помещении при работе кондиционера. Немаловажная причина, которая вызывает шелушение кожи – это аллергические реакции и всевозможные воспаления.

Если кожа не только шелушится, но еще и зудит, тогда нужно непременно обратиться к врачу, ведь это может быть инфекция или подкожный клещ. Перед приемом лекарственных препаратов, внимательно читайте аннотацию, ведь шелушение кожи может быть одним из побочных эффектов.

Способы лечения шелушения кожи

Основное, что необходимо коже, которая шелушится – это увлажнение. Пейте достаточно жидкости и пользуйтесь увлажняющими средствами. В отопительный сезон включайте увлажнитель воздуха.

По возможности необходимо отказаться от мыла или использовать его на основе крема. После душа не растирайте тело полотенцем, а просто промокните его и нанесите увлажняющий крем или масло.

Если после умывания шелушится кожа лица, то используйте молочко или лосьон для очищения. Кунжутное масло хорошо помогает очистить кожу, а заодно и увлажнить ее.

Используйте защитный крем, который на каждый сезон разный, и наносите его за 30 минут до выхода из дома.

В случае, когда шелушение кожи продолжается даже после использования увлажняющих средств, обязательно следует обратиться к доктору за консультацией, ведь причиной этого может быть атопический дерматит, который требует комплексного лечения.

Маски при сухости и шелушении кожи

Возьмите за правило два раза в неделю баловать свою кожу маской и для этого не нужно покупать дорогую, готовую маску, ее можно приготовить самостоятельно.

Смешайте пару капель оливкового масла, 1 желток и немного меда, нанесите смесь на лицо, избегая области вокруг глаз, на 20 минут и умойтесь теплой водой.

При сухости кожи в состав маски обязательно должны входить молокопродукты: молоко, сливки, сметана и творог.

Можно умываться молоком или протирать кожу сливками или сметаной.

Маска из желтка и овсянки хорошо увлажняет и питает. Следует взять 1 желток и 1 ложку овсяной муки, все смешать и нанести на лицо на пол часа, затем смыть теплой водой.

Картофельное пюре понравится не только вашему желудку, но и вашей коже, только еще нужно добавить туда немного молока и глицерина. Тщательно смешайте компоненты и нанесите на лицо полученную маску. Оставьте на 15-20 минут и умойтесь молоком.

После снятия маски обязательно нанесите увлажняющий крем.

Помните! Только комплексный уход поможет вам победить шелушение и сухость кожи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00