Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кукурузные рыльца

Полезные свойства кукурузных рыльцев.
Кукурузные рыльца славятся своим желчегонным и мочегонным действием. Они успешно уменьшают плотность желчи и содержание билирубина. Именно поэтому их применяют для лечения желчекаменной болезни, холецистита, гепатита и холангита.

Представительницы прекрасного пола любят кукурузные рыльца за то, что они способны излечить от ряда женских болезней. Они показаны при бесплодии, нарушениях менструального цикла, болях при менструации и предменструальном синдроме, климаксе и менопаузе. А мужчин они способны излечить от импотенции.

Кукурузные рыльца оказывают омолаживающее воздействие на организм, замедляют процессы старения, а также благотворно влияют на состояние кожи.

Желудочно-кишечные заболевания также можно излечить с помощью кукурузных рыльцев. Они предотвращают брожение пищи в желудке и кишечнике и очень полезны при энтероколитах. Кроме этого, их успешно применяют для нейтрализации последствий неправильного питания. Кукурузные рыльца способны излечить от поносов, отёков, дизентерии.

Кукурузные рыльца помогают избавиться от паразитов, в том числе, и от глистов.

Лекарства из кукурузных рыльцев.
Кукурузные рыльца можно приобрести в аптеке в форме экстракта либо сушённые. Для приготовления лекарства можно заваривать сухие рыльца кипятком, делать отвары, настаивать на водяной бане. Дозировка и дополнительные компоненты зависят от возраста, массы тела, состояния здоровья и особенностей организма, поэтому перед применением рекомендуют посоветоваться с врачом.

Уход за кожей.
Кукурузные рыльца способны избавить и от ряда косметологических проблем, таких как угревая болезнь, гиперпигментация кожи, неровный цвет лица, пониженный тургор кожи, возрастные морщины. Для этого сухие кукурузные рыльца завариваются кипятком, настаиваются до образования кашицы и наносятся на очищенную кожу на пятнадцать минут. Для увядающей кожи можно добавить в получившуюся кашицу яичный желток и чайную ложку мёда.

Противопоказания к применению кукурузных рыльцев.
Кукурузные рыльца противопоказаны при тромбофлебите, склонности к тромбозам и повышенной свёртываемости крови. Людям с недостаточной массой тела и пониженным аппетитом лекарства на основе кукурузы применять запрещено. В период обострения желудочных и кишечных заболеваний, в том числе, язвенной болезни желудка и двенадцатипёрстной кишки, кукурузные рыльца также противопоказаны.

Не рекомендуют их применять детям, беременным и кормящим женщинам.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00