Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маюрасана (поза павлина)

Техника выполнения маюрасаны

Встаньте на колени. Ступни должны находиться рядом друг с другом. При этом колени расставьте врозь. Аккуратно наклонитесь вперед и упор сделайте на ладони. Ладони расположите между коленей таким образом, чтобы пальцы рук были направлены к ногам. Предплечья плотно прижмите вместе и сделайте более глубокий наклон. Только помните: движения не должны быть резкими. При наклоне необходимо животом упереться на локти, а грудная клетка должна оказаться на верхней части рук. Ноги вытяните назад. Мышцы напрягите и поднимайте медленно торс тела до тех пор, пока он не станет параллельным земле. Тело должно свободно балансировать на руках. Не старайтесь как можно дольше удерживаться в таком положении. Конечное положение не должно забирать чрезмерное усилие. Постепенно вернитесь в исходное положение. После того как дыхание нормализуется, Вы можете повторить данную практику.

Рекомендации

При выполнении маюрасаны старайтесь ноги поднимать максимально высоко. В конечном положении вес тела сосредоточьте на животе, освободите грудную клетку от нагрузок. Поднимая торс от пола, делайте глубокий выдох. Дыхание в конце задержите на выдохе. Возвращаясь в исходное положение, делайте глубокий вдох.

Противопоказания

Выполнение позы маюрасана стоит ограничить людям, страдающим язвой или грыжей желудка и больным с высоким давлением крови.

Спорт: Йога!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00