Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Окрашивание волос хной

Окрашивание волос хной до сих пор предполагало только лишь получение традиционного рыжего цвета в различных его вариациях. Однако лучшие парикмахеры давно определили, что компоненты хны способны давать самые разнообразные оттенки в сочетании с естественными природными добавками.

Что такое хна?

Сама по себе хна – это порошок, который получается из тщательно высушенных и перемолотых листьев растения под названием лавсония. Лавсония или, как его еще называют, "лаусония" является весьма крупным высоким кустарником, достигающим двух метров высоту. Его родина – это территории очень теплого и довольно сухого климата, которым славятся индийские земли, Египет, Судан.

Как окрасить волосы хной?

Лучше всего разводить хну перед окрашиванием не в обычной воде, а в довольно горячем кефире или молочной сыворотке. Такое сочетание совершенно не скажется на цвете волос, но весьма благоприятно повлияет на здоровье, придав волосам объем, блеск и шелковистость.

Следует помнить, что поврежденные волосы или локоны, подвергшиеся обесцвечиванию, склонны к очень сильному окрашиванию. Оттенок может быть настолько насыщенным и ярким, что результат способен причинить больше разочарования, нежели доставить удовольствие. Нельзя пользоваться хной женщинам с седыми волосами и с прической «химией». Содержащиеся в чешуйках волоса химические элементы, вступающие в связь с хной, могут привести к самому непредсказуемому варианту.

В соответствии с длиной локонов, может понадобиться от одного до трех пакетиков порошка лавсонии. Хна наносится, в отличие от обычной краски, на чистые и увлажненные волосы. Предварительно на кожу головы по линии роста волос следует нанести любой увлажняющий крем, который не позволит впитаться краске в поры и легко удалится водой после окрашивания. Разведенную смесь следует наносить быстрыми движениями в теплом виде, затем нужно прикрыть голову пакетом из целлофана и полотенцем, позволяющим длительное время сохранять тепло внутри. Рыжий оттенок появится уже через десять минут после окрашивания, темный каштановый – через сорок минут, а для получения черного цвета необходимо несколько часов. Смывать смесь нужно без использования моющих средств, которые смоют особенную защитную пленку, окутавшую волоски.

Процесс окрашивания волос хной облегчит добавление таких компонентов, как масло репейника или жожоба, которые, помимо этого, укрепят корни и структуру волоса, сделают их невероятно гладкими и сильными.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00