Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Первая беременность

И это беременность – первая. Скорее всего, первое, что Вы почувствуете – растерянность. Даже если беременность запланированная и желательная. И, как правило, в поисках утешения, заготовив кучу вопросов, Вы обращаетесь к более опытным подругам или родственницам за советами: как лучше себя вести, чтобы «все было хорошо». Вряд ли это стоит делать, рискуя выслушать ворох «страшилок» или дежурное «не бойся». То, что Вам действительно нужно – это положиться на свои инстинкты (не Вы первая, не Вы, слава Богу, последняя) и запастись информацией.

Чем раньше Вы встанете на учет в женской консультации, тем лучше. Врач сразу же отправит Вас на обследование, где можно будет выявить все факторы риска для ребенка: состояние Вашего здоровья, наличие скрытых от вас хронических заболеваний. С первых недель беременности Вас будет наблюдать гинеколог, который, в случае чего, направит «на сохранение». К тому же государство выплатит Вам специальное пособие за раннюю (до 12 недель беременности) постановку на учет в женской консультации. Не пренебрегайте также и анализами, которые необходимо сдавать регулярно.

Важно сразу же понять, что с первых дней беременности дитя и мама – это единое целое. Недаром беременную женщину ограждают от любых неприятностей и выполняют любые их прихоти. Даже если у Вас так не получается, постарайтесь создать наиболее счастливую обстановку для себя, а, значит, и для будущего ребенка. Слушайте музыку, которая Вам нравится, разговаривайте с малышом, читайте ему добрые книжки.

Страх перед родами – это естественно, но вызывает постоянный стресс. Как всякий стресс, его лучше всего снять движением. Больше гуляйте (лучше с отцом ребенка, который тоже должен прочувствовать важность момента), можно заняться посильной физкультурой, например, йогой или плаванием (посоветовавшись с врачом, разумеется).

Природа наделила нас мощнейшими инстинктами – самосохранения и продолжения рода. В случае сомнений помните о том, что они позаботятся о благополучном исходе Вашей беременности.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00