Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Удаление зубного камня

Удаление зубного камня – это процедура, пользующаяся огромной популярностью не только среди известных артистов, которые всегда на виду, но и среди обычных среднестатистических граждан. Зубной камень может образоваться из-за неправильного питания, имеющихся вредных привычек, недостаточного ухода за полостью рта, а также из-за наследственной предрасположенности.

Зубной камень может стать причиной развития пародонтоза, воспаления десен и пародонтита. Именно поэтому зубной камень обязательно стоит удалять. Но делать это лучше не в домашних условиях, а под строгим руководством и наблюдением опытных стоматологов.

Симптомы зубного камня

Зубной камень виден даже невооруженным глазом - налет, который не счищается зубной пастой и не смывается ополаскивателями для полости рта. Помимо этого к симптомам присутствия зубного камня можно отнести кровоточивость десен и неприятный "гнилой" запах изо рта.

Виды и способы удаления зубного камня

Как правило, удаление зубного камня производится посредством ультразвука. Ультразвуковой скайлер воздействует на затвердевший камень вибрационными движениями. После удаления камня зубы обрабатываются пескоструйным методом. Подобная процедура не вредит эмали и деснам.

Другой способ удаления зубного камня – это очищение зубов при помощи аэрозолей. Данный метод рекомендуется тем пациентам, которые пользуются ортодонтическим аппаратом или пациенту, зубы которого близко прилегают друг к другу. Аэрозоль представляет собой смесь абразивного вещества и воды, которая распыляется по зубам при помощи направленной струи. В результате процедуры зубы становятся белее, камень удаляется.

И еще одним методом, который гарантирует удаление зубного камня, считается очистка зубов гелем. Специальный состав геля позволяет избежать дискомфорта во время процедуры. А белизна зубов у пациента сохранится на весь год до следующего посещения стоматологической клиники.

Обязательные рекомендации

Перед проведением процедуры удаления зубного камня пациент должен почистить зубы и ополоснуть рот, чтобы удалить все ненужные «крупинки» изо рта. После проведения процедуры пациенту должны покрыть зубы фторсодержащим составом (лаком, гелем). Это станет отличным средством повышения крепости эмали и профилактики кариеса.

Противопоказания

Процедура по удалению зубного камня противопоказана пациентам, которые страдают от хронических заболеваний дыхательной системы, от аритмии сердца, от эндокардита, а также пациентам, которые имеют имплантаты или относятся к группе риска «ВИЧ», «гепатит», «туберкулез».

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00