Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за смуглой кожей

В первую очередь смуглая кожа нуждается в матировании, так как она склонна к жирности и постоянным высыпаниям. Из-за этого макияж получается нестойким, а кожа лица выглядит нездоровой. Выходом из данной ситуации является регулярное применение матирующих косметических средств, некомедогенных и гипоалергенных салфеток, которые по возможности необходимо всегда держать при себе, чтобы устранять появившийся блеск.

Во-вторых, смуглая кожа нуждается в постоянном смягчении. Умеренный климат приводит к обезвоживанию, воспалению и шелушению кожи. Поэтому смуглой коже необходимо увлажнение, особенно в зимнее время года – утром после водных процедур и вечером перед сном. Увлажняющие косметические средства должны быть предназначены специально для зимнего ухода за кожей.

В-третьих, смуглой коже необходимо систематическое тонизирование. Нельзя пренебрегать этой процедурой нанося после макияжа сразу крем. Тоник способен освежить кожу, очистить ее от загрязнений, сузить поры и придать коже матовость.

Кроме того, не стоит забывать о природных ингредиентах, являющихся наилучшим продуктом ля смуглянок: масло карите, обладающее увлажняющими и питательными свойствами, лавандовое масло, широко использующееся в ароматерапии для комбинированной кожи, масло арганы, насыщенное антиоксидантами, зеленая глина, обладающая абсорбирующим эффектом и прочие.

И наконец, не забывайте о коже рук и ног. Их кожа намного тоньше, чем кожа остальных участков тела, поэтому требует не меньшего к себе внимания. Наносите питательные средства на руки и стопы перед сном, оставляя на ночь.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00