Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Молочный гриб

Целебные свойства молочного гриба

Молочный гриб обладает удивительным свойством превращать молоко в кефир, во много раз превосходящий любой молочный продукт по своим полезным свойствам. Он содержит не только витамины A, B, PP, но также и необходимые для организма микроэлементы: железо, кальций, цинк и йод. Такой кефир богат лактобактериями и легкоусвояемыми белками, ферментами и полисахаридами. Его полезные свойства не только предотвращают разнообразные аллергические реакции, но также способствуют восстановлению организма после тяжелых операций или перенесенных болезней.

Наиболее распространенные болезни, которые лечатся при помощи молочного гриба - это язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, панкреатит и прочие заболевания желудочно-кишечного тракта. Если Вы будете регулярно употреблять этот напиток, то микрофлора организма довольно быстро придет в норму.

В период летней жары многие люди страдают от гипертонии. Кефир, полученный из молочного гриба, способен не только понизить кровяное давление, но и полностью нормализовать его. Также он рекомендован людям, страдающим атеросклерозом. Выгоняя из организма многие вредные вещества, кефир защищает кишечную микрофлору от вредоносных бактерий. Поэтому его рекомендуется принимать после приема антибиотиков.

Есть даже такое мнение, что напиток из молочного гриба предотвращает развитие рака и омолаживает организм. Основным его преимуществом является то, что гриб устраняет саму причину заболевания, а не лечит его внешние признаки.

Молочный гриб обладает превосходным косметологическим эффектом. Если у вас проблемная кожа, прыщи или угри, то регулярно прикладывайте к таким местам марлю, пропитанную кефиром, минут на 20. Через несколько дней состояние кожи заметно улучшится.

Способ приготовления молочного гриба

Сначала промойте гриб и переложите его в стеклянную банку (банка должна быть чистой). Далее залейте гриб кипяченым молоком (из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан теплого молока). Лучше всего подойдет не пастеризованное молоко (коровье, козье или овечье). Оставьте его на сутки в каком-нибудь теплом и темном месте, не закрывая плотно крышкой, чтобы имелся доступ воздуха.

По истечении суток, на поверхности должен образоваться густой слой. Это признак того, что кефир готов. Процедите его через марлю, но не в коем случае не через металлическое сито. Дело в том, что при соприкосновении гриба с металлом, он может погибнуть.

Процедив гриб, обязательно промойте его под тёплой водой (25-35°С) и снова поместите в банку, сразу же залив молоком. Молочный гриб имеет свойство разрастаться, так что впоследствии Вам придется отсеивать большие кусочки, ставшие бесполезными.

Молочный гриб необходимо ежедневно заливать молоком, а потом промывать его, иначе он испортится. Если Вы куда-нибудь уезжаете надолго, то залейте его в трехлитровом баллоне молоком, разбавленным с водой в соотношении 1:1 и поставьте в холодильник. Имейте ввиду, что здоровый гриб имеет белый цвет и пахнет кислым молоком, а нездоровый имеет коричневый оттенок.

Способ применения молочного гриба

Стоит запомнить, что злоупотреблять кефиром все-таки не следует. Рекомендуется употреблять его один раз в день за час перед сном (200-250 мл.) Также можно делать это утром, как только проснулись. Старайтесь выпивать напиток натощак. Курс лечения - 20 дней, после которого следует 10-дневный перерыв. Потом можно повторить цикл. Имейте в виду, что в первое время (1-2 недели) возможно повышение газообразования из-за резкой активизации работы желудка. Частым становится стул, а моча может потемнеть. Если в почках присутствуют камни, то в этом месте могут возникнуть неприятные ощущения.

Недели через две организм привыкнет и все неприятные ощущения исчезнут. А вскоре наступит улучшение самочувствия. Повысится тонус, и Вы непременно почувствуете необычайный прилив сил и энергии. А у мужчин может даже возрасти половая активность.

Здоровье: Диеты и здоровое питание!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00