Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Асимметрия груди

У одних женщин асимметрия груди явно выражена, у других – практически не выражена.

Асимметрия груди делится на три типа: первый тип, который практически не заметен и не требует пластических хирургических вмешательств, при втором типе наблюдается значительная разница в размерах груди, где-то на одну треть, при третьем типе – разница размера грудей вполовину.

Какова же этому причина? На асимметрию грудей оказывают влияние гормоны в период полового созревания. Происходят изменения на генетическом уровне.

На рост груди у девушек оказывает количество эстрогена в крови. Когда грудь только формируется – асимметрия – это нормальное явление. Также асимметрия может наблюдаться в период менопаузы и на момент беременности.

Психологически асимметрия груди переносится женщинами крайне тяжело. Она вызывает стиснение и дискомфорт во время половой близости, тем самым снижая самооценку. А выбрать себе бельё или одежду становится настоящей проблемой.

Кроме того, как показали современные исследования, асимметрия женской груди, то есть разница в объёмах, может стать причиной повышения риска возникновения рака груди. То есть, если у вас правая и левая груди отличаются друг от друга в объёме значительно, то стоит быть внимательнее к своему здоровью.

Но современная пластическая хирургия, в настоящий момент, позволяет исправить этот дефект. Существует несколько способов: первый - при помощи имплантантов делают коррекцию обеих молочных желез; второй – процедура лифтинга груди, если это, по мнению врача, будет необходимо.

Такие операции делают под общим наркозом, но иногда, если позволяет ситуация, под местным. После операции следует два месяца носить корсет. На десятый день, после операции, снимаются швы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00