Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сохранить загар надолго

Для того, чтобы сохранить надолго ровный и насыщенный оттенок загара, нужно правильно подготовить кожу к загару, правильно загорать и правильно ухаживать за кожей после загара.

Перед тем, как принимать солнечные ванны, или посещать солярий, нужно провести водные процедуры. Примите душ, ванну, или сходите в баню. Во время водных процедур обязательно проведите очистку кожи. Сделать это можно, используя всевозможные скрабы. При помощи скраба Вы не только произведете массаж кожи, но и уберете глубокие загрязнения, удалите отмершие чешуйки кожи. Уделите особенное внимание коже на коленях и локтях. Кожа станет более ровной, загар получится равномерным. Начинайте подготовку кожи как минимум за две недели до начала принятия солнечных ванн.

Загорать тоже нужно правильно. Неспроста дерматологи не рекомендуют загорать в дневные часы под палящим солнцем. Лучшее время для загара - до 10 часов утра, и после 19 часов вечера. Под воздействием утреннего и вечернего солнца в организме вырабатывается больше витамина D3. Этот витамин укрепляет иммунитет, нормализует давление, усиливает кровообращение. Если же Вы предпочитаете загорать в солярии, то не стоит сразу же оставаться в кабине надолго. Вы рискуете получить солнечные ожоги. Начинать загорать следует с 1-2 минут, постепенно доводя время до 9 минут, но не более того за один сеанс загара.
Помните, что чрезмерное увлечение загаром вредно для кожи, так как повышает сухость кожи, провоцируя старение.

После принятия солнечных ванн за кожей необходимо правильно ухаживать, чтобы сохранить загар надолго. После каждой солнечной ванны увлажняйте кожу специальными косметическими средствами, маслами. Не посещайте баню и сауну. Принимайте ванны с морской солью, это поможет сохранить загар.

На время откажитесь от отбеливающих средств. Не используйте маски и лосьоны с содержанием огурца, лимона и молока. Заморозьте в формочке для льда крепкий чай или кофе, протирайте такими кубиками льда лицо и тело дважды в день.

Добавьте в свой рацион продукты, богатые витамином А. Это томаты, яичный желток, морковь, шпинат, сливочное масло и молоко. Старайтесь употреблять в пищу больше морской рыбы и морепродуктов. Тирозин, содержащийся в жирных сортах морской рыбы, способствует сохранению темного загара. Следует выпивать не менее 2 литров воды в день.

Увлажняйте кожу, питайтесь правильно - так Вы сможете сохранить загар надолго.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00