Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Линейный массаж

Показания к линейному массажу
Линейный массаж широко используется в косметологии и медицине и решает целый спектр проблем. В первую очередь, он рекомендуется для лечения заболеваний нервной системы, в том числе неврозов и депрессивных состояний, помогает расслабить организм при синдроме хронической усталости. Он успешно решает проблемы с кровообращением, снимает застойные явления, улучшает работу пищеварительной системы. Кроме того, повышается упругость кожи и нормализуется кожное дыхание, выводятся шлаки. Этот массаж можно рекомендовать в комплексе с другими процедурами для снижения веса.

Особенности линейного массажа
Линейный массаж тесно связан с восточным учением об энергиях и меридианах. Массажные линии проходят по линиям тока энергии Ци. Сначала движения проходят снизу вверх вдоль центростремительных меридианов, затем сверху вниз вдоль центробежных меридианов. Массажист должен быть хорошо ознакомлен с восточными учениями и токами энергий, чтобы овладеть техникой этого массажа.

Технология линейного массажа
При проведении линейного массажа используется широкий спектр приёмов, в том числе поглаживание, надавливание, растирание, трение, вибрация. Массажист постепенно усиливает степень воздействия. Лёгкие движения переходят в более сильные. Однократной процедуры недостаточно для достижения желаемого эффекта, необходим курс не менее чем из десяти процедур.

Разновидности линейного массажа
В зависимости от того, какую проблему необходимо решить, различают седативный массаж, нейтральный массаж и тонизирующий массаж.
Седативный массаж необходим для снятия напряжения мышц, а также для общего расслабления организма. Этот массаж отличают очень сильные движения и надавливания. Воздействие затрагивает не только кожу, но и подкожную клетчатку, кости и надкостницы.
Нейтральный массаж применяется для улучшения общего состояния организма. Здесь применяют движения средней интенсивности.
Тонизирующий массаж рекомендуется при неврозах и синдроме хронической усталости. Этот метод подразумевает лёгкие движения и вибрации.

Противопоказания
Линейный массаж имеет ряд противопоказаний, среди них злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания, острые воспалительные процессы, инфаркт миокарда, тромбозы вен, болезни крови и кроветворных органов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00