Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Шаффл

Появление танцевального стиля Шаффл тесно связано с эпохой эйсид хаус стиля, как в музыке, так и в культуре, одежде. Одновременно с шаффлом появились стили, в чем-то схожие с ним – степ, джэкинг, все они первое время заимствовали движения друг у друга. Затем айсид хаус разделился на два подстиля, один из них – это как раз и есть шаффлинг, а другой – бэк-степ. Даже и сегодня шаффл – излюбленный клубный танец как среди рейверов, так и в обычных клубах. В Мельбурне это особенно популярный танцевальный стиль. Шаффлеры, которые занимаются этим танцем профессионально, обязательно заказывают особенные джинсы из Мельбурна.

Базовые движения шаффла – это сочетания нескольких шагов. Освоив их, можно уверенно двигаться в ритме этого танца. Совокупность основных танцевальных движений обычно называют шаффлинг, что в буквальном переводе означает помешивание.

Шаффл танцуют так, как будто танцор не подвластен гравитации, он все время скользит. Профессиональные шаффлеры даже придумали посыпать танцпол тальком, чтобы обеспечивать лучшее скольжение. Действительно, с тальком танцевать стало гораздо удобнее, до сих пор в некоторых клубах можно встретить пол, посыпанный тальком для шаффлеров, хотя этот танец там могут и не танцевать.

Шаффл – не тот танец, где нужно заучить основные движения и танцевать по четким схемам. Когда он зарождался, каждый танцор шаффла старался добавить в свой стиль изюминку, чтобы танцевать особенным образом. И сегодня считается, что у профессиональных танцоров, избравших шаффл, должен быть собственный уникальный стиль, непохожий на других. Танцуя шаффл, люди расслабляются, но не конкурируют. Одно из основных движений шаффла – скользящий спот – используется как раз для того, чтобы всегда оставаться в движении, не останавливаясь, чтобы можно было в любой момент подстроиться под ритм музыки.

Сегодня шаффл является достаточно популярным танцевальным направлением. Существует множество курсов, выпущенных на DVD, раньше они выпускались на видео-кассетах VHS. Танцевальные клубы предлагают обучение различным стилям, в том числе и шаффлу. Если у вас нет возможности заниматься танцами в учебной группе танцевального клуба, вы можете приобрести диск с обучающей программой и заниматься дома самостоятельно.

!!!Спорт - Танцы

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00