Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Водостойкая помада

Преимущества водостойкой помады

Женщине приятно выглядеть хорошо и ловить на себе одобрительно-завистливые взгляды подруг по фитнес-залу, у которых во время тренировки губная помада размазалась и «потекла», а ее губки по-прежнему безупречно подкрашены. Нравится сознавать, что ее губы имеют приятный красно-розовый, а не синюшный оттенок при плавании в бассейне с его прохладной водой. А еще приятно не волноваться о наличии помады на губах, когда в прохладе офиса вдруг захотелось выпить стакан освежающей воды. И это несомненные «плюсы» водостойкой губной помады.

Только ли преимущества?

Подобная помада так долго держится на губах и ее достаточно непросто смыть потому, что при ее изготовлении к летучим силиконовым полимерам добавляют парафин или другой минеральный воск. Но это означает и то, что к поверхности кожи, покрытой подобным составом, перестает поступать кислород. То есть на протяжении всего обещанного производителем времени, когда помада сохраняется на губах, кожа этой нежной части лица не дышит. Последствия могут проявить себя неожиданной сухостью губ. Также имеется опасность аллергических реакций на подобный состав помады. В этом случае дороговизна изделия и известность торговой марки не имеют решающего значения.

Как правильно наносить водостойкую помаду

При нанесении водостойкой губной помады необходимо забыть о привычной процедуре припудривания губ и нанесения четкой линии контура карандашом. Водостойкая помада не нуждается в подобном. Губы должны быть сухими и чистыми. Помаду нужно накладывать специальной кисточкой – линия нанесения получается ровной, а помада ложится аккуратно. Не рекомендуется наносить более одного слоя помады на губы: при двойном и более слое получается эффект неаккуратности и на поверхности губ возможно появление комочков. Смыкать губы и делать ими какие-либо мимические движения до высыхания помады не следует.

Температурный режим при использовании водостойкой помады

В рекламе девушка с нанесенной на губы водостойкой помадой пьет воду так, что та тонкими струйками стекает с ее губ. Помада же при этом остается на месте. Дело в том, что именно прохладная вода, а не горячий кофе в состоянии дать возможность остаться помаде на губках в неизменно аккуратном виде. Высокой температуры и горячего пара не выдерживает даже подобная косметика. Ее вполне можно размазать краем нагретой горячим кофе чашечки.

Как смывать водостойкую помаду?

При смывании водостойкой помады не поможет вода и мыло, что вполне понятно из названия типа косметики. Для этих целей косметические компании выпускают специальные лосьоны, тоники и эмульсии. Причем каждый производитель рекомендует для снятия косметики своей марки (в том числе и водостойкой помады) покупать соответствующее средство для снятия макияжа только его же производства. Объясняется это наличием в продукции особых составляющих, которые не противодействуют друг другу при использовании и снижают риск возможных аллергических реакций.

Использовать изредка или ежедневно?

Водостойкая косметика в целом и водостойкая помада в частности – это средство прекрасно выглядеть в исключительных обстоятельствах: во время дождливой погоды, посещения бассейна, похода в кинотеатр на премьеру душещипательной слезливой мелодрамы. Использовать ее лучше не ежедневно, давая коже возможность отдохнуть от груза макияжа, дышать и быть здоровой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00